Apex Liviau R – тачскрин-контроллер

Apex Liviau R – компактный тачскрин, сочетающий в себе интегрированный подход к управлению внешними видео / аудио источниками во время различных презентаций в конференц-залах, лекционных залах, на заседаниях или в любом другом месте, где используются аудиовизуальные материалы. В одном компактном и элегантном устройстве Apex Liviau R сочетает в себе функции: аудио/видео коммутатора, файлового сервера, точки Wi-Fi, DMX контроллера, стерео усилителя мощности и аудио-рекордера. Интуитивно понятный пользовательский интерфейс представляет собой 10.1” мультитач экран, отображающий ряд страниц на основе пиктограмм. Система Apex Liviau R позволяет отобразить на любом другом портативном устройстве картинку с ее экрана через сеть Ethernet или с помощью Wi-Fi, что обеспечивает легкое управление системой из любой точки помещения, где проходит презентация или лекция.

Для подключения Apex Liviau R к проектору или дисплею используется HDMI кабель, управление осуществляется через инфракрасные порты или модемный кабель RS-232. Компьютерный файл можно сохранить в Apex Liviau R и воспроизвести его непосредственно с него, либо с USB-носителя, Ethernet или передать файл по беспроводной связи с любого устройства, будь то ноутбук, планшет или смартфона с помощью служб Airplay, Miracast или Chromecast. Также в качестве альтернативного внешнего источника воспроизведения HDMI видео (и аудио) можно выбрать DVD или DVR плеер. Система обеспечивает выход в интернет, а также имеет собственный встроенный Liviau R браузер.

Apex Liviau R производит практически эталонное звучание: система оснащена 6 балансными аналоговыми выходами (2 микрофонных, 4 линейных), 6 балансными аналоговыми аудио выходами, полностью назначаемой матричной коммутацией и высококачественными стерео усилителями мощности (50 Вт на канал). На каждом входе и выходе имеется 4-полосный параметрический EQ, кроме того, каждый выход оснащен лимитером и кроссовером, что позволяет подключать к системе высококачественные 2-канальные акустические системы. С помощью виртуальных фейдеров, которые имеются на каждой странице, легко управлять уровнем громкости звука. Аудио сигнал можно получить с любого устройства, находящегося в помещении и подключаемого к системе по Bluetooth. Apex Liviau R оснащен встроенным 48 кГц/24 бит аудио рекордером емкостью до 500 часов, который можно использовать для записи совещаний во время заседаний или любого другого материала, как в саму систему, так и на USB-накопитель.

В дополнение к RS-232 и инфракрасным выходам, система Apex Liviau R оснащена стандартным портом DMX 512, обеспечивающим непосредственное взаимодействие с системами управления освещением. На тачскрине существует специальная страница, где осуществляется управление отдельными группами световых приборов, цветовыми параметрами и вызов заданного пресета определенной световой группы. Мастер контроль уровня освещения осуществляется с помощью виртуальных фейдеров на каждой странице. Также Apex Liviau R оснащен четырьмя GPO и двумя GPI портами, которые можно настроить и как входы, и как выходы для использования системы в качестве "умного дома" для управления различными функциями, как то жалюзи, подъемник проектора, проекционный экран и многими другими.

Страницы сенсорного экрана Apex Liviau R имеют ряд дополнительных программных софт клавиш, запускающих настроенные пользователем функции, такие как автоматическая генерация сообщений электронной почты, доступ к "умному дому" с интеграцией со службами Gmail и взаимодействие с приемной или другими отделами компании.

Тачскрины Apex Liviau R выглядят очень стильно в любом интерьере, могут быть установлены как отдельный блок или вмонтированы в стену или мебель. Корпус изготовлен из специального алюминиевого сплава, оснащен датчиком окружающего света для регулировки яркости экрана и датчик приближения для пробуждения системы при прикосновении. Система абсолютно бесшумна, без вентиляторов и питается от отдельного внешнего блока питания 24 В, который поставляется в комплекте.

Особенности Apex Liviau R

  • «Все-в-одном» – без внешнего процессора
  • Чрезвычайно простой в использовании
  • Решение с идеальным сочетанием цена/качество
  • Современный дизайн, прекрасно сочетающийся с сегодняшними требованиями
  • Внутренняя память для часто запрашиваемых данных
  • USB-порт
  • Wi-Fi
  • Сетевой порт
  • Соединение по Bluetooth
  • HDMI вход и выход
  • Поддержка управления всеми распространенными моделями проекторов и плоскоэкранных дисплеев
  • Очень высокое качество звучания
  • Балансные аудио входы для микрофонов и линейных источников
  • Балансные аудио выходы
  • Встроенный стерео усилитель 50 Вт/канал, на 4?
  • Мощная секция аудио DSP
  • Контроллер для осветительных приборов DMX 512
  • RS-232, инфракрасные и GPIO порты
  • Бесшумная работа, малая мощность потребления питания

Технические характеристики

Основные
Дисплей: 10.1" ёмкостный сенсорный экран (мультитач); датчик окружающего света для управления подсветкой
Охлаждение: Пассивное
Процессор: Quad core Cortex A9
Общие
Сеть: Gigabit Ethernet порт
USB: 1 x USB, тип «A»
Wi-Fi: Совместимость со стандартом 802.11 a/b/g/n, 2.4/5.0 ГГц MIMO
Bluetooth: 4.0/BLE
Видео
Input: 1 x HDMI 1.4a, 1920 x 1080p
Output: 1 x HDMI 1.4a
Аудио входы/выходы
Микрофонные входы: 2 балансных, > 10 кОм
Линейные входы: 4 балансных, > 5 кОм
Максимальный входной уровень: +18 dBu (микрофонный и линейный)
Линейные выходы: 6 балансных, <50 Ом
Максимальный выходной уровень: +18 dBu (линейный)
Выходы усилителя мощности: 2x50 Вт на 4 Ом
Аудио обработка
Частота дискретизации: 96 кГц
Матрица: 6x6
Эквалайзер: 4-полосный параметрический на всех входах и выходах
Кроссовер: На всех выходах
Лимитер: На всех выходах
Рекордер: 24 бит, 48 кГц; 128 кбит/с, формат AAC
максимальная длительность записи 500 часов (внутренняя память)
Другие входы/выходы
Управление светом: DMX 512
GPO: ±4, без напряжения, 24 В@100 мА
GPI: 2, без напряжения, 24 В
GPIO: 2, конфигурируемые как входы или как выходы
Последовательный порт: RS-232C, двунаправленный
Инфракрасный порт: 1 x IR, для излучателя стандарта IR LED
Другие
Пробуждение: Датчик приближения
Требования к питанию: 24 В постоянного тока, 6 А (макс)
блок питания в комплекте
Размеры (ШxВxГ): 273x177x60 мм (без стойки)

Официальный сайт Apex Liviau: www.apex-liviau.com