API THE BOX на чилийской "Factoria Estudio"

Все большее количество студий звукозаписи выбирают для рабочего процесса аналоговые консоли API. Так и владелица чилийской студии "Factoria Estudio" Lilian Allen установила API THE BOX и еще на стадии ремонта самой студии внедрила ее в работу над записью альбома известного чилийского соул-певца GO. Приобрести именно API THE BOX для упрощения процесса звукозаписи посоветовал звукорежиссер новой студии Josue Catalan, ученик самого Barry Sage, работавшего с "The Rolling Stones", David Bowie, Boy George, "The Pet Shop Boys" и многими другими легендарными коллективами.

Josue Catalan считает, что основой работы студии должен стать непрерывный процесс, охватывающий все элементы звукозаписи, и приобретение API THE BOX стало основным шагом к достижению этой цели "тем всеобъемлющим решением, что придется по духу как артистам, так и звукоинженерам с продюсерами. Мы решили приобрести API THE BOX, потому что это – именно то самое универсальное решение со всеми необходимыми звукозаписывающими функциями и, несомненно, мы не могли не отдать должное легендарному винтажно-аналоговому звуку API". Catalan добавляет: "С этой консолью у вас даже не получится сделать что-то неправильно, в ней есть все что вам нужно для того чтобы с помощью мастеринга получить идеально звучащую запись. Секция 16-канального суммирования с фейдерами для микширования позволяет расширить характеристики, сделать микс энергичным, со своим особенным характером".

Catalan уже давно работает на оборудовании API, с тех самых пор, как он начал обучаться мастерству звукозаписи. "Больше года я работал здесь, в Чили, на Studio Master, где мне посчастливилось стать учеником известного звукорежиссера Barry Sage. Все, что я умею сейчас - это его заслуга, и я могу сказать, что благодаря его урокам, я стал настоящим профессионалом. Поэтому при выборе оборудования для новой студии Catalan ни на секунду не сомневался, что это будет API, единственное, было очень сложно решить, какую именно консоль установить, но все же он остановился на любимой - API THE BOX: "я просто без ума от функциональности и универсальности этой консоли. Компрессия шины просто великолепна, а главное, поражает, как просто вы можете подстроить ее под необходимые студийные настройки и ее способность с легкостью склеить микс воедино".

Официальный сайт компании API: www.apiaudio.com