Chandler Limited REDD.47 – победитель MusicTech Award

Одним из победителей MusicTech Award в этом году стал прибор от компании, которая всегда пользовалась нашим уважением за их пристрастие к классическому винтажному оборудованию: Chandler Limited удалось воссоздать исторический преамп – REDD.47


В MusicTech это был определенно год The Beatles. Мы ездили на студию Abbey Road чаще, чем на все остальные. И не только похвастаться оборудованием, или сделать обзор, но и познакомиться с оборудованием Chandler Limited – единственной компании, владеющей официальной лицензией на воссоздание классического оборудования EMI, использовавшегося на исторических звукозаписях, сделанных на этой студии.

Победа Chandler Limited REDD.47 в номинации «Gear Of The Year» не стало сюрпризом, не смотря на сильную конкуренцию в этой категории – Neve, Elysia, Warm Audio и другие.

Chandler Limited изначально фокусировались на воссоздании полупроводниковых приборов, использовавшихся в консолях EMI TG, но сейчас добавили в свой ассортимент несколько переизданий ранних ламповых моделей.

REDD.47 использует тот же набор ламп, что и предусилители оригинальных ламповых микшеров REDD.51, использовавшихся на записях знаменитых альбомов The Beatles, включая Revolver, Sgt. Pepper’s и The White Album. «Невозможно говорить об этом приборе без упоминания о The Beatles», говорит обозреватель John Pickford. «Многие покупатели хотели бы обладать таким прибором именно по этой причине. Но одно только использование REDD.47 не сделает всё ваше звучание «Битлизованным», так же как наличие Стратокастера не означает, что вы будете играть как Jimi Hendrix.

Динамичное и открытое винтажное звучание этого прибора безошибочно воссоздает то знаменитое и узнаваемое звучание записей 1960-х. REDD.47 – это поистине выдающееся переиздание. Он отличается натуральным ярким звучанием и музыкальностью , характерными для винтажных ламповых приборов, что ставит его на один уровень с такой классикой, как лимитеры Fairchild и эквалайзеры Pultec. Это выдающийся прибор для любого, кто ценит записи 1960-х, а в особенности – записи ливерпульской четверки!

Официальный сайт компании Chandler Limited: www.chandlerlimited.com